Лента новостей
0

Состоялось заседание Рабочей группы при Омбудсмене по мониторингу в социальной и трудовой сферах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 10:02 Фото: zakon.kz

Состоялось заседание Рабочей группы при Омбудсмене по мониторингу в социальной и трудовой сферах

 

 В Астане под председательством Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) в РК Аскара Шакирова состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу в социальной и трудовой сферах.

 В состав Рабочей группы, созданной в целях содействия обеспечению социальных и трудовых прав, а также предупреждения противоречий в данной сфере, входят представители Генеральной прокуратуры, Министерства труда и социальной защиты населения, Федерации профсоюзов, АО «Самрук-Казына», Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», гражданского общества и научных кругов.

В рамках заседания были обсуждены приоритетные направления деятельности группы в контексте реализации задач, поставленных Главой государства в его программных документах.

В ходе обстоятельного обмена мнениями его участники акцентировали внимание на необходимости развития медиации в трудовых отношениях, усиления информационно-разъяснительной работы трудового законодательства, укрепления роли профсоюзов, повышения эффективности межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

Резюмируя итоги заседания, Омбудсмен отметил важность соблюдения устойчивого баланса интересов сторон трудовых отношений, прежде всего, трудовых прав граждан в соответствии с действующим законодательством и общепризнанными международными стандартами.

 

 

 

Пресс-служба аппарата Уполномоченного

 по правам человека в РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: