Лента новостей
0

Ценового сговора нет – Абаев о подорожании мобильной связи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 14:44 Фото: zakon.kz

Ценового сговора нет - Абаев о подорожании мобильной связи

 

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в ходе отчётной встречи с населением прокомментировал подорожание мобильной связи в Казахстане, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Ценового сговора, наверно, так такого нет. За качеством сотовой связи мы внимательно следим. И соответствующие меры мы будем предпринимать. Относительно тарифов - это экономический вопрос, то есть, это вопрос когда сотовый оператор может сам менять тарифы. Это относится к их компетенции. Другое дело мы предоставляем вам возможность - так называемого отмены «мобильного рабства». Вы можете написать заявление и перейти к его конкуренту, у кого более низкие тарифы», - сказал глава ведомства Даурен Абаев.

Также министр проинформировал, что в настоящее время свыше 13 миллионов жителей страны имеют доступ к высокоскоростному интернету. Населенные пункты с численностью от 10 тысяч человек покрыты связью стандарта 3G, а свыше 50 тысяч человек - стандартом 4G. В прошлом году связью 4 поколения были охвачены все районные центры страны.

Ранее министр сообщил, что в связи с внедрением цифрового эфирного телерадиовещания (ЦЭТВ) тарифы для казахстанских телеканалов вырастут.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: