Лента новостей
0

Нигматулин провел встречу с вице-премьер-министром Грузии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 16:29 Фото: zakon.kz

Нигматулин провел встречу с вице-премьер-министром Грузии

 

Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-грузинского взаимодействия.

Сегодня в Мажилисе состоялась встреча председателя Палаты Нурлана Нигматулина с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе, находящимся в Казахстане с официальным визитом,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-грузинского взаимодействия.

По словам Н.Нигматулина, динамика контактов демонстрирует взаимный интерес к устойчивому развитию двусторонних отношений. Перспективными сферами выступают торгово-экономическая, культурно-гуманитарная, международное сотрудничество.

Подчеркнув актуальность решения вопросов, связанных с региональной и глобальной безопасностью, председатель Мажилиса акцентировал внимание на инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева об учреждении под эгидой ООН единой мировой сети противодействия международному терроризму и экстремизму.

В свою очередь Михеил Джанелидзе высоко оценил роль Казахстана в регионе и мире в целом.

- Динамичное развитие Казахстана, стабильность, которую вы демонстрируете благодаря политике вашего Президента, является примером для других стран. Мы высоко оцениваем роль, которую играет ваша страна, для стабильности региона и мира. Ваша успешная работа в Совете Безопасности ООН - еще один пример вашего подхода и направления внешней политики, который мы очень уважаем, - сказал Михеил Джанелидзе.

Важное место в двусторонних отношениях, как отметил Н.Нигматулин, занимает межпарламентское сотрудничество. По словам председателя Мажилиса, казахстанские депутаты заинтересованы в обмене опытом с грузинскими коллегами по законодательному обеспечению реформы системы дорожной полиции, закрепления отдельных льгот для субъектов предпринимательства.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: