Лента новостей
0

Обложить данью таксистов пытались два вооруженных жителя Акмолинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 08:37 Фото: zakon.kz
Суд признал мужчин виновными в дерзком хулиганстве с использованием оружия и назначил им наказание с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности

В Акмолинской области осуждены вымогатели, которые пытались обложить данью таксистов, говорится в судебном приговоре, сообщает Sputnik Казахстан.

По версии следствия, два жители Бурабайского района рано утром 1 июля 2017 года направились на автостоянку междугородних таксистов курорта Бурабай. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они приказали таксисту поднять отдыхавших автовладельцев. Получив отказ, один из вымогателей вытащил обрез зарядил патроном, направив дуло в лоб водителя, повторил требование. Потерпевший разбудил водителей.

Вымогатели потребовали, чтобы перед ними отмечались и платили дань. Один из водителей попытался убежать, но его догнали. В этот момент один таксист уехал, завязалась потасовка, обрез удалось выбить из рук рэкетира, потерпевшие вызвали полицию.

Один из подозреваемых написал явку с повинной, что угрожал неизвестным людям (таксистам), перепутав их со своим обидчиком. Пригодный к стрельбе обрез с патронами он нашел в степи и спрятал на крыше дома. Следствие затянулось и лишь 4 января 2018 года обвиняемых арестовали.

Бурабайский районный суд признал их виновными в дерзком хулиганстве с использованием оружия. Главный 33-летний фигурант приговорен к 3,3 годам, а второго его 40-летнего подельника осудили к 3,2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: