Лента новостей
0

ДВД Алматы: За информацию о краже крышек канализационных люков будет вознаграждение

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 09:43 Фото: zakon.kz
С начала текущего года в городе зарегистрировано 35 таких преступлений, 18 из них были раскрыты «по горячим следам».

ДВД Алматы сообщил о том, что за информацию об украденных крышках канализационных люков граждане будут вознаграждены, передает Zakon.kz.

Департамент внутренних дел Алматы распространил информацию о кражах крышек от канализационных люков. С начала текущего года в городе зарегистрировано 35 таких преступлений, 18 из них были раскрыты «по горячим следам».

«Речь идет о хищении коммунальной собственности и это уголовно наказуемое деяние, оно регламентируется нормами ст. 188 УК РК. В практике уже были прецеденты лишения свободы воров люков к различным срокам. Есть опасность, которая возникает из-за краж данных крышек - это дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи и другие ЧП. Следует отметить, что законодателем четко определена уголовная ответственность и для лиц, занимающихся скупкой краденого. В данном случае мы имеем в виду точки приема металла. По сути, законопослушный приемщик должен задаться вопросом, откуда у сдающего появились крышки от канализационных люков, на деле, увы, этого не происходит, за что, соответственно, наступает уголовная ответственность», - констатировала официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Стражи порядка призывают граждан активно проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать любую информацию об известных им фактах краж крышек канализационных люков, о лицах, промышляющих их хищениями, а также о местах сбыта: 254-40-07; 8-707-500-59-06 или 102.

За подтвержденные сведения вознаграждение гарантируется.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: