Лента новостей
0

Назарбаев: Мы стали свидетелями огромных перемен в мире

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 11:01 Фото: zakon.kz

Назарбаев: Мы стали свидетелями огромных перемен в мире

 

Это сложнейший период для мира. Поэтому очень важно объективно обсуждать вопросы, касающиеся этих трудностей. Это важно для человечества - Назарбаев.

Президент Казахстана дал старт работе Астанинского экономического форума. С приветственной речью он обратился к участникам мероприятия на пленарном заседании, передает корреспондент Zakon.kz.

Он поприветствовал всех гостей, прибывших в столицу Казахстана, и выразил надежду на проведение интересных дискуссий.

«Для многих из сидящих здесь, для наших граждан, участие в АЭФ стало доброй традицией. За это я хочу вам сказать огромное спасибо. 11-й раз форум становится площадкой для обсуждения самых важных вопросов мировой экономики, инвестиций и инноваций. С прошлогоднего форума мы стали свидетелями огромных перемен в мире. Появляются новые противостояния и конфронтации, все сложнее становится договориться между государствами, все больше имеет место недоверие и нежелание понимать принципы и позиции противника. Это сложнейший период для мира. Поэтому очень важно объективно обсуждать вопросы, касающиеся этих трудностей. Это важно для человечества», - сказал президент

Он отметил, что нынешний форум направлен на поиски эффективных ответов на глобальные вызовы. А также отметил, что в Астане собрались известнейшие специалисты мира, чье мнение общество стремится понять.

«Конфликты и споры всегда сопровождали развитие человечества. Но наблюдающееся сегодня нарастание напряженности, на мой взгляд, имеет более глубинную причину. Но в очередной раз говорит о трансформации нашей цивилизации в целом. Таких трансформаций в истории было множество. Они были сопряжены как с возможностями, так и с рисками регресса. Сегодня историческое время обрело беспрецедентную плотность. Мир меняется с невероятной скоростью, мы в очередной раз стоим на развилке. От того, куда он свернет, зависит, что ожидает человечество - эпоха процветания или период стагнации», - сказал Назарбаев.

 

Татьяна Ковалева, Астана

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: