Лента новостей
0

Охрана окружающей среды должна стать символом экономического развития – Сагинтаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 16:49 Фото: zakon.kz

Охрана окружающей среды должна стать символом экономического развития - Сагинтаев

 

Выступая на XI Астанинском экономическом форуме Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сказал, что охрана окружающей среды должна стать символом технологического и экономического развития Казахстана, передает корреспондент Kazpravda.kz. «Наш долгосрочный подход состоит в том, что охрана окружающей среды должна быть не помехой, а символом технологического и экономического развития. Мы намерены и дальше вносить свой вклад в сохранение благоприятного состояния окружающей среды», - сказал Премьер-министр.

Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что Правительство Казахстана активно занимается развитием возобновляемых источников энергии и соответствующей инфраструктуры.

«Международный центр зеленых технологий призван усилить экономический рост в регионе. Мы надеемся, что технологический центр в Центральной Азии станет стабильной основой для привлечения инвестиций, эффективным механизмом развития зеленых технологий и инноваций. Он будет содействовать более гармоничному согласованию экономических, социальных и экологических факторов устойчивого развития, которые будут приемлемы, как для развитых, так и для развивающихся стран», - сказал Сагинтаев.

Кроме того, он назвал главные направления экономической политики РК на ближайшее десятилетие.

«Внедрение ресурсосберегающих технологий и инструментов зеленой экономики, привлечение инвестиций в высокотехнологичные отрасли, от которых зависит переход к устойчивому развитию. Все это главные составляющие нашей экономической политики на ближайшее десятилетие», - заключил Сагинтаев.

 

Автор: Жанат Тукпиев

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: