Лента новостей
0

В Астане пройдет Кубок мира по триатлону

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 20:53 Фото: zakon.kz
Международное соревнование по триатлону мирового уровня впервые пройдет на территории стран СНГ.

В рамках празднования 20-летия столицы 19-20 мая на территории триатлон-парка Астана пройдет Кубок мира по триатлону «ITU World Cup Astana 2018», сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Международное соревнование по триатлону мирового уровня впервые пройдет на территории стран СНГ и будет иметь важное имиджевое значение для Казахстана в мировом спортивном сообществе и послужит дополнительным импульсом в развитии данного вида спорта в стране.

Ежегодно Кубок мира собирает именитых атлетов, болельщиков и туристов со всего мира. Это грандиозный праздник для всех любителей спорта, приверженцев здорового образа жизни.

В этом году в соревновании примут участие 130 профессиональных атлетов из 38 стран мира и более 200 спортсменов-любителей. Сильнейшие атлеты – 65 мужчин и 65 женщин – будут бороться за очки в мировом рейтинге и выявлять сильнейшего на «стандартной» дистанции (1500 м – плавание, 40 км – вело, 10 км – бег). Также 20 мая пройдут детские старты и соревнования для Age Group (любители) с целью популяризации и развития триатлона в Казахстане.

С более подробной информацией и программой мероприятий в рамках Кубка мира можно ознакомиться на сайте www.triathlon.org.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: