Лента новостей
0

Bild расценил букет для Меркель как "оскорбление"

РИА Новости / Сергей Гунеев, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2018 16:48 РИА Новости / Сергей Гунеев
Автор материала пояснил, что ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты.

Журналисты немецкого таблоида Bild разглядели скрытый смысл в том, что президент России Владимир Путин подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель букет цветов, пишет РИА Новости.

Автор статьи критически оценил встречу двух лидеров, сравнив ее с "дипломатической дуэлью". По его мнению, на словах это был рабочий визит, а на деле — "обмен ударами", который, как следует из публикации, начался сразу на пороге сочинской резиденции "Бочаров ручей". Журналист уверен, что подаренный канцлеру Германии букет — не совсем то, чем кажется.

"Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление", — говорится в статье. Автор материала пояснил, что ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты. Он убежден, что цветы были нужны, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина. По неизвестным причинам журналист счел это оскорбительным.

Накануне Bild выпустил статью, в которой раскритиковал визит Меркель в Сочи, отметив, что в ходе их встречи Путину удалось показать ей, что он является хозяином на мировой политической арене.

Bild известен резко негативной позицией по отношению к России. Зачастую издание использует некорректные и даже оскорбительные выражения. Так, в статье, посвященной недопуску российских спортсменов к Паралимпиаде 2016 года, Bild назвал их "инвалидами Путина".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: