Лента новостей
0

Определен оператор учета сырой нефти и газового конденсата (аннотация к документу от 19.02.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 10:09 Фото: zakon.kz

Определен оператор учета сырой нефти и газового конденсата

Аннотация к документу: Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 19 февраля 2018 года № 59 «Об определении оператора учета сырой нефти и газового конденсата» (не введен в действие)

Оператор учета сырой нефти и газового конденсата определяется уполномоченным органом в области углеводородов и осуществляет сбор информации для включения в информационную систему учета сырой нефти и газового конденсата в целях обработки, хранения, использования, в том числе предоставления и распространения информации в соответствии с порядком формирования и функционирования информационной системы учета сырой нефти и газового конденсата, утверждаемым уполномоченным органом в области углеводородов.

Оператором учета сырой нефти и газового конденсата является юридическое лицо, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) в котором принадлежат государству, а права владения и пользования государственным пакетом акций (долей участия в уставном капитале) осуществляет уполномоченный орган в области углеводородов.

Оператором учета сырой нефти и газового конденсата определено акционерное общество «Информационно-аналитический центр нефти и газа».

Приказ вступает в силу со дня введения в действие Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании» и подлежит размещению на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: