Лента новостей
0

Спикер Госдумы отметил важность сотрудничества парламентов России и Казахстана

ИноСМИ, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 19:43 ИноСМИ
Вячеслав Володин отметил, что это первый за последние десять лет официальный визит председателя Мажилиса парламента Казахстана в нижнюю палату парламента России.

Важно запустить механизм работы комиссии межпалатного сотрудничества парламентов России и Казахстана, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает РИА Новости.

В понедельник в нижней палате российского парламента проходит встреча спикера Госдумы Вячеслава Володина с председателем Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана с Нурланом Нигматулиным.

"Нам крайне важно запустить механизм работы нашей комиссии межпалатного сотрудничества между Госдумой и Мажилисом парламента Республики Казахстан, потому что считаем эту форму эффективной. Много есть вопросов, наша повестка становится все более и более обширной, исходя, в первую очередь, из сотрудничества в рамках регионов, которые сейчас набирают обороты. Конечно, мы должны думать и о гармонизации законодательства, и решать вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством", — сказал Володин в ходе встречи.

"Одним словом – это движение должно быть более динамичным. И самое главное – здесь есть обоюдное желание этому движению придать импульс и его ускорить", — добавил он.

Спикер Госдумы отметил, что это первый за последние десять лет официальный визит председателя Мажилиса парламента Казахстана в нижнюю палату парламента России, несмотря на то, что контакты между главами палат парламента носят постоянный характер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: