Лента новостей
0

Павлодарцы вернули беглого павлина, не выдержав его истошных криков

Стихи.ру, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 23:20 Стихи.ру
По этим крикам и удалось определить, где находится птица.

История с хэппи-эндом. В пригороде Павлодара, наконец, разыскали беглых павлинов, и теперь пара экзотических птиц снова вместе. Люди, которые на время приютили самца, не выдержали его истошных криков, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По этим крикам и удалось определить, где находится сбежавший павлин. Его поймал один из местных жителей. Но возвращать птицу почему-то не торопился, а держал в сарае. Пара павлинов живет в сельской мечети уже два года. Из вольера их случайно выпустили ученики медресе. Самку удалось поймать на вторые сутки, а вот её партнера искали девять дней. При этом птица лишилась своего роскошного хвоста. Он остался в руках сельчанина, который пытался поймать беглеца. Теперь павлины снова вместе и даже обзавелись соседкой, дикой уткой, у которой повреждено крыло.

- Сегодня мы очень благодарны нашей семье, которые вот нашли и приютили нашего павлина. С другой стороны, и эта семья очень сегодня счастливая, что мы наконец-то у них забрали, в течение недели он своими крикам и им спать не давал, говорит аким с. Павлодарское Аждар Жусупов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: