Лента новостей
0

Жителям подтопленных домов в Павлодаре выдают стройматериалы

inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 20:59 inform.kz 
Почти 200 частных домов Павлодара подтопило грунтовыми водами.

Специальная депутатская комиссия обошла дома в микрорайоне Павлодара, которые оказались подтопленными грунтовыми водами, передаёт МИА «Казинформ».

«Был проведён обход 198 домов, и выявлены улицы и дома страдающих от постоянного притока грунтовых вод: Якутская, Алтайская, Днепропетровская, Запорожская, Целинная, Муялдинская, Сахалинская, Таллинская. Рабочей комиссией выявлено 14 домов, находящихся в критическом состоянии, - заявил прессе депутат Павлодарского областного маслихата Кабылкак Капенов. - Отделом строительства города Павлодар предоставлена информация по необходимым стройматериалам для вышеуказанных домов».

Жителям подтопленных грунтовыми водами домов микрорайона Второй Павлодар депутаты областного маслихата бесплатно привезли строительные материалы. В частности, жителям четырёх домов по улице Алтайская, двух - на Якутской, четырёх - на Днепропетровской, трёх домов - на Запорожская, одного на улице Целинная они привезли песок, цемент, щебень, кирпич и другие стройматериалы.

«Стоит отметить, что жителям домов по адресу Якутская, 55 и Запорожская, 57 были завезены по КамАЗу песка. Также двенадцати пенсионерам и многодетным матерям этого микрорайона были вручены продуктовые наборы», - сообщили в пресс-службе областного филиала партии «Нур Отан».

Напомним, почти 200 частных домов Павлодара подтопило грунтовыми водами. По словам жильцов, это произошло потому, что около двух лет назад была закрыта насосная станция, откачивающая грунтовые воды. У горожан водой были залиты подвалы и огороды. Они за свои деньги заказывали водооткачивающую технику и насыпают грунт. На восстановление повреждённых домов в отделе ЖКХ средства не предусмотрены, заявили в акимате ещё на прошлой неделе. Работники коммунальных служб пробурили скважину, которая теперь помогает откачивать жидкость.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: