Лента новостей
0

Стала известна причина крупного пожара в торговом доме в Кокшетау

Kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 20:27 Kursiv.kz
В том месте, где началось возгорание, часто курят как продавцы, так и случайные прохожие.

Причиной крупного возгорания торгового дома "Триумф" в Кокшетау стала сигарета, сообщили Sputnik Казахстан в управлении по чрезвычайным ситуациям города.

"Пожар в двухэтажном задний ТД "Триумф" произошел от внешнего источника, от сигареты", — сообщили в Кокшетауском управлении по чрезвычайным ситуациям.

По заключению специалистов, изучивших место ЧП, наибольший прогар образовался с правой стороны здания, обшитого алюкобондом. Сейчас материалы экспертизы будут направлены в полицию Кокшетау.

Напомним, в минувшее воскресенье 20 мая в ТД "Триумф" произошло возгорание наружной стены и кровли на площади свыше 400 квадратных метров. Продавцов и покупателей, всего более 70 человек, заблаговременно эвакуировали. Пожарные службы оперативно потушили огонь.

Полиция по факту пожара возбудила уголовное дело по статье 204 части 2 УК РК (неосторожное повреждение или уничтожение чужого имущества).

Известно, что в том месте, где началось возгорание, часто курят как продавцы, так и случайные прохожие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: