Лента новостей
0

Казпочта выпустила марку к 25-летию Казкосмоса

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 23:51 bnews.kz
Тираж почтовой марки с изображением 3 казахстанских космонавтов Аубакирова, Мусабаева и Аимбетова составляет 20 тыс экземпляров.

Памятное гашение почтового блока марок серии "Космос" на тему: "25 лет Казкосмосу" прошло сегодня на Международном форуме "Дни космоса в Казахстане: 25-летие Казкосмоса", передает корреспондент BNews.kz.

В церемонии приняли участие управляющий директор по административным вопросам АО "Казпочта" Бауыржан Айнабеков и Председатель Аэрокосмического комитета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Еркин Шаймагамбетов.

Тираж почтовой марки с изображением 3 казахстанских космонавтов Т.Аубакирова, Т.Мусабаева и А.Аимбетова составляет 20 000 экземпляров, номинал 1 марки - 900 тенге. Форма выпуска – почтовый блок из двух марок. Размер блока 89 х 89 мм. Размеры марок в блоке 37 х 52 мм, диаметр - 40 мм.

"В этом году в серии "Памятные и юбилейные даты" Казпочта планирует выпуск 3 почтовых марок, одна из которых посвящена 25-летию Казкосмоса", - рассказал управляющий директор Казпочты Бауыржан Айнабеков.

По его словам, почтовые марки уже поступили в обращение и доступны во всех отделениях почтовой связи. В ближайшее время их можно будет купить и использовать как знак оплаты при отправке писем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: