Лента новостей
0

Североказахстанцы с почестями встретили землячку Самал Еслямову

Пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2018 12:54 Пресс-служба акима СКО
Глава региона отметил, что ранее никто из актрис нашего государства и стран СНГ не были удостоен столь высокой награды.

В Северо-Казахстанской области состоялось торжественное чествование победительницы Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямовой. В областном акимате глава региона Кумар Аксакалов встретился с обладательницей награды «Золотая пальмовая ветвь», уроженкой СКО Самал Еслямовой. На встрече также присутствовали родители актрисы Ильяс и Гулмайра Еслямовы, первая учительница Зухра Абукызы, актеры театра драмы имени С.Муканова, студенты и преподаватели колледжа искусств передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Глава региона отметил, что ранее никто из актрис нашего государства и стран СНГ не были удостоен столь высокой награды. Также Кумар Аксакалов особо подчеркнул, что духовный мир великих актеров и актрис непрерывно связан с родной землей, корнями и историей.

«Многие думают, что великие актеры рождаются в больших городах. На самом деле, настоящие актеры и актрисы выходят с глубин, с корней. Человек все прочувствовал, здесь прожил жизнь. Глубокий духовный мир человека формируется от корней, предков, земли и истории. Успех Самал это доказывает», - отметил Кумар Аксакалов.

Самал Еслямова поблагодарила всех земляков за поддержку и поздравления.

«Для меня большая честь встретиться с моими земляками. Благодарю всех за огромную поддержку и теплые слова», - сказала Самал Еслямова.

На встрече также выступили родители Ильяс и Гулмайра Еслямовы. Они также рады за большой успех дочери и поблагодарили североказахстанцев за теплые поздравления.

В конце встречи приятная миссия. Кумар Аксакалов вручил ключи от 3 комнатной квартиры Самал Еслямовой. Также Самал Еслямова была удостоена почетной грамоты акима области. Родители Ильяс и Гулмайра Еслямовы получили благодарственное письмо акима области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: