Лента новостей
0

Британский актер рассказал, сколько геев в Голливуде

ART1.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2018 17:53 ART1.ru
По признанию Иэна МакКеллена, Голливуд начал открыто признаваться в гомосексуальности только после 1998 года.

Британский актер Иэн МакКеллен, исполнивший роль Гэндальфа во "Властелине колец", раскритиковал Голливуд за отказ изображать гомосексуальных мужчин в фильмах, передает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Cитуация, как признался актер, начала немного улучшаться только после выхода в 1998 году фильма "Боги и монстры" с участием МакКеллена.

"Это было началом признания Голливудом того, что геи и лесбиянки существуют, хотя половина людей в Голливуде - геи", - подчеркнул МакКеллен.

Также артист резко высказался о ситуации с поддержкой американской студией афроамериканцев.

"Американская киноиндустрия лишь недавно узнала о наличии темнокожих людей на планете, а также дискриминировала женщин на протяжении всего своего существования", - добавил он.

24 мая Альянс геев и лесбиянок против диффамации потребовал от Голливуда вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм. Представители организации пожаловалась на резкое уменьшение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в 2017 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: