Лента новостей
0

Казахстанская шахматистка вошла в ТОП-15 мирового рейтинга

Рамблер/спорт, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2018 16:43 Рамблер/спорт
Ранее такое достижение женщинам из Казахстана не покорялось.

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова вошла в ТОП-15 мирового рейтинга FIDE, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Необходимую прибавку в рейтинге Садуакасова смогла получить на крупном престижном турнире Summmer Chess Classic в США. .

В соревнованиях принимали участие десять приглашенных гроссмейстеров, восемь из которых были мужчины. В стартовом листе спортсменка значилась девятой. Тем не менее Садуакасова составила конкуренцию соперникам, оформив три победы. Несколько партий свела вничью, расположившись в итоге на пятой строчке.

"Участие в столь престижном турнире - честь для меня. Моя следующая цель, к которой я все еще неотступно двигаюсь - это войти в ТОП-5. Для меня важно показывать класс, поскольку передо мной стоят грандиозные планы по популяризации шахмат в Казахстане и Центральной Азии. Развитие шахмат для меня равно развитию талантливой конкурентоспособной молодежи. Я верю в то, что поддержка интеллектуально-развитой сознательной молодежи - это сильное будущее Казахстана", - прокомментировала Садуакасова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: