Лента новостей
0

Казахстан попросил КНР освободить задержанных за двойное гражданство этнических казахов

Пресс-служба МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 13:55 Пресс-служба МИД РК
Стороны достигли соглашения о выработке общих подходов по решению проблем этнических казахов из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Представители консульства Китая и Казахстана провели переговоры по освобождению задержанных в Китае за двойное гражданство этнических казахов, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"Казахстанской стороной был поднят вопрос о положении этнических казахов, переселившихся из Китая в Казахстан и принявших гражданство Республики Казахстан. Выражена настоятельная просьба об объективном и справедливом рассмотрении дел и освобождении задержанных в Китае за двойное гражданство этнических казахов. Достигнута договоренность о выработке общих подходов по решению проблем этнических казахов из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсуждали вопросы либерализации визового режима между странами. В итоге представители стран решили создать более благоприятные условия поездок для граждан, а также договорились продолжать регулярно проводить консультации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: