Лента новостей
0

Родные девушки, сбитой насмерть автобусом в Алматы, примирились с водителем

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2018 13:59 zakon.kz
Защита подсудимого рассчитывает на наказание, не связанное с лишением свободы.

В Ауэзовском районном суде Алматы начался суд над водителем пассажирского автобуса, который 18 апреля насмерть сбил девушку, передает Zakon.kz.

Слушание проходит под председательством судьи Ерхана Тотыбай. Подсудимый Ануар Жанибеков предан суду по ст.345 ч.3 УК РК. Назначенный на 12 часов 29 мая процесс был отложен.

Между тем, стало известно, что водитель признал вину и раскаялся.

"Вину признал, чистосердечно раскаялся. В данное время они примирились с потерпевшей стороной. И мы хотим, чтобы ему назначили наказание, не связанное с лишением свободы", - сказал адвокат подсудимого Али Мустапаев.

По его словам, подсудимый загладил пострадавшей стороне причиненный вред.

Между тем, как рассказала родственница погибшей девушки Айганым, она закончила университет в Алматы. Тот злополучный перекресток девушка всегда переходила очень внимательно, и никак не могла пойти на запрещающий сигнал светофора.

Гособвинитель запросил для подсудимого 2,5 года лишения свободы. Приговор огласят 30 мая.

Справочно: в рамках ст.345 ч.3 УК РК примирение с представителями погибшего не влечет освобождение виновного от наказания.

Смертельное ДТП произошло 18 апреля в начале девятого утра. Девушка вышла на дорогу на разрешающий сигнал светофора, и ее сбил автобус, который, судя по видеозаписи с камер, ехал на красный. Водителю грозит лишение свободы. Сам подозреваемый утверждал, что ехал на зеленый сигнал светофора. Он был взят под стражу на время расследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: