Лента новостей
0

В Петропавловске задержали телефонного лжетеррориста

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 07:51 bnews.kz
Подозреваемый житель Петропавловска водворен в изолятор временного содержания.

В Петропавловске полицейские задержали мужчину, сообщившего о бомбе в крупном торгово-развлекательном центре "City mall", передает Sputnik Казахстан.

Сообщение о якобы предстоящем взрыве в ТЦ "City mall" поступило в полицию 31 мая. Правоохранительными службами области был проведен комплекс необходимых спецмероприятий по проверке торгового центра и прилегающей территории. Были эвакуированы посетители и персонал из двух торговых центров "City mall" и "Корона" (более 300 человек), выставлено оцепление. Поиски опасных предметов в здании торгового центра продолжались на протяжении нескольких часов. В результате взрывного устройства и других подозрительных предметов обнаружено не было.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сообщении заведомо ложной информации об акте терроризма был задержан и водворен в ИВС житель Петропавловска 1986 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест", — проинформировали в ДВД.

Санкция статьи 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: