Лента новостей
0

Вакцинация паломников от менингита начинается в Жамбылской области

Сунна Портал, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 21:17 Сунна Портал
На данный момент эпидемиологическая ситуация по менингококковой инфекции в регионе стабильная.

Вакцинация паломников, отправляющихся в хадж, начнется в Жамбылской области с 8 июня, сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья Берик Жаркынбеков, передает Sputnik Казахстан.

Выступая на брифинге в региональной службе коммуникаций, Берик Жаркынбеков отметил, что в январе был зарегистрирован один случай менингококковой инфекции в Таразе. Летальных случаев нет.

"Вакцинация от менингита требуется только лицам, выезжающим в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. У нас в области вакцинация паломникам будет проводиться в городской поликлинике №1 с 8 июня текущего года", — сказал Жаркынбеков.

По словам главы департамента, на территории Жамбылской области эпидемиологическая ситуация по менингококковой инфекции стабильная.

В Казахстане с начала года из-за инфекционного заболевания скончались 13 человек. Больше всего заболевших и умерших от менингита приходится на Алматы.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: