Лента новостей
0

Финансиста сельхозуправления Костанайской области обвиняют в хищении талонов на 8 млн тенге

Agro-Ukraine, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2018 07:23 Agro-Ukraine
Она совершила хищение талонов марки АИ 92 в количестве 56 186 литров.

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении руководителя отдела финансов, планирования и государственных закупок Управления сельского хозяйства акимата Костанайской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Костанайского облсуда.

М., 1976 года рождения, обвиняется в присвоении и растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере и служебном подлоге.

Из материалов дела следует, что М., являясь лицом, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, в обязанности, которой входило осуществление контроля за обеспечением сохранности основных средств, ведение учета, списания основных средств, материалов, организация и проведение инвентаризации товарно-материальных ценностей, используя свое служебное положение, совершила коррупционные преступления против собственности и против интересов государственной службы и государственного управления.

Так, за период времени с августа 2012 г. по 01 января 2018 года, М., совершила хищение талонов марки АИ 92 в количестве 56 186 литров на общую сумму 8 168 833 тенге, что является особо крупным размером.

Главное судебное разбирательство по делу назначено на 15.00 часов 20 июня

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: