Лента новостей
0

Назарбаев рассказал о планах выхода казахстанских компаний на биржи КНР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2018 15:56 Фото: zakon.kz
Шанхайская биржа является стратегическим партнером Международного финансового центра «Астана»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с «капитанами китайского бизнеса» рассказал о масштабной приватизации в РК и планах выхода казахстанских компаний на биржи КНР, сообщает МИА «Казинформ».

«Мы осуществляем масштабную приватизацию. Выставляются на продажу активы горнодобывающих, металлургических, транспортных и других предприятий. В ближайшие годы мы планируем вывести на IPO такие крупные национальные компании, как Казахтелеком, Эйр Астана, Казмунайгаз, КТЖ, Казпочта и другие. Нами изучается спрос со стороны иностранных инвесторов для определения наиболее привлекательных для сделок объектов. Несомненно, азиатский рынок в этом смысле является одним из приоритетных», - сказал Н.Назарбаев.

«Мы рассматриваем возможность выхода наших компаний на биржевые площадки Гонконга и Шанхая. Тем более, что Шанхайская биржа теперь является стратегическим партнером Международного финансового центра «Астана», который мы собираемся открыть 5 июля этого года и приглашаем вас принять участие», - отметил Президент Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: