Лента новостей
0

Пенсионеров грабили мошенницы в Петропавловске

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2018 22:08 inform.kz
Пожилая горожанка о случившемся быстро сообщила в полицию.

Пожилые женщины в разных районах Петропавловска стали жертвами мошенников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В пресс-службе ДВД области рассказали, что схемы обмана одинаковые.

В Рабочем поселке Петропавловска незнакомки обманули 92-летнюю пенсионерку. Они попросили попить воды, потом начали рассказывать про порчу, которая якобы имеется у хозяйки и ее близких. Чтобы снять заклятие, женщины попросили яйцо, и пока бабушка отвлекалась, они искали места хранения денег и других ценностей. Таким же способом мошенницы выудили сбережения у другой жительницы Петропавловска, проживающей в микрорайоне Черемушки.

«К пенсионерке по улице Смирнова пришла женщина под предлогом купить дом. Но когда 83-летняя хозяйка сказала, что ничего не продает, она убедила пенсионерку все в той же порче. По стечению обстоятельств, бабушка только получила пенсию и не успела убрать деньги. Заметив это, настойчивая гостья забрала часть денег, 40 тысяч тенге, и убежала», - рассказали в пресс-службе.

Пожилая горожанка о случившемся быстро сообщила в полицию. Уже к вечеру оперативники задержали злоумышленницу. Ею оказалась 54-летняя жительница Мамлютского района, ранее судимая за аналогичные преступления.

«Часть похищенных денег изъята. По данному факту начато досудебное расследование по уголовной статье «Грабеж». Проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям», - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: