Лента новостей
0

В Перу нашли 56 скелетов принесенных в жертву детей

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 07:48 скриншот
Согласно археологам, древнейшее из захоронений насчитывает около 600 лет.

В Перу обнаружили 56 скелетов детей, которых принесли в жертву в ходе языческих ритуалов, пишет РИА Новости.

Издание сообщает, что археологи нашли захоронение в провинции Трухильо региона Ла-Либертад еще в начале мая, но только накануне сообщили о находке прессе. Уточняется, что помимо останков детей, специалисты также насчитали 30 скелетов детенышей лам, которых также принесли в жертву.

Согласно археологам, древнейшее из захоронений насчитывает около 600 лет. По их словам, детей приносили в жертву языческим богам, чтобы попытаться предотвратить погодные катаклизмы. Ученые напомнили, что вблизи Перу активен феномен Эль-Ниньо, проявляющийся в аномальном повышении температуры поверхностного слоя приэкваториальной части Тихого океана на 0,5 градуса Цельсия. Установлено, что он может служить причиной разрушительных ливней и наводнений на суше.

Культура Чиму существовала на севере современного Перу примерно с 1250 по 1470 год. На протяжении своего существования царство Чиму постепенно расширялось, покоряя ряд более мелких культур, но в конечном итоге было полностью завоевано инками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: