Лента новостей
0

В мусоре нашли похищенные драгоценности на 15 тысяч долларов

© AFP 2018 / BAY ISMOYO, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2018 23:20 © AFP 2018 / BAY ISMOYO
Подозреваемого, ранее судимого за кражи, выдала особенность походки, которую по записи с видеокамер опознали полицейские.

В Талдыкоргане полиция задержала местного жителя, обокравшего ювелирный отдел в одном из торговых домов, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

Оперативникам криминальной полиции потребовалось менее суток на задержание подозреваемого, оказавшего причастным в краже ювелирных изделий на сумму 5 миллионов тенге (15 тысяч долларов). Подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, выдала особенность походки.

"Кража совершена днем, и мужчина не только смог завладеть ювелирными изделиями, но и незаметно их вынести. По записям с камер видеонаблюдения подозреваемого установил оперуполномоченный городского уголовного розыска, который по особым приметам признал в нем ранее судимого. Как выяснилось, похищенное имущество мужчина закопал среди мусора на своем дачном участке. Сейчас часть украшений уже изъята и приобщена к материалам в качестве вещественных доказательств", — сообщили в областной полиции

Досудебное расследование по факту крупной кражи продолжается в производстве сотрудников УВД Талдыкоргана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: