Лента новостей
0

Карагандинец обокрал прихожан мечети во время намаза

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2018 23:23 Скриншот с видео
Подозреваемый, зная все движения намаза, подобрал удачный момент, взял свою сумку, чужой рюкзак и быстро вышел.

В Караганде ищут неизвестного, который вынес из мечети чужие вещи прямо во время намаза. Сама кража попала в объектив камеры наблюдения, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Никто не мог даже подумать, что мужчина средних лет решится на воровство в таком месте и тем более во время священного месяца. Но как видно, подозреваемый, зная все движения намаза, подобрал удачный момент, взял свою сумку, чужой рюкзак и быстро вышел. 23-летний студент из Шымкента признается, что никогда не переживал за вещи. Специального места в мечети нет, и все оставляют одежду где придется.

Пострадавший написал заявление в полицию, но пока безрезультатно.

Еламан Бейсе:

- Денег было немного. Телефон дорогой был, жалко, документы по учебе и удостоверение личности. Завтра мне ехать, а как я на поезде поеду без документов? В полиции говорят: ищем... Пять дней уже прошло. В мечети рассказали, что этот мужчина на учете состоял в тубдиспансере, что часто приходил туда. Уже и видео есть, а вора не могут найти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: