Лента новостей
0

В Уральске начался суд в отношении экс-акима Бурлинского района

politring.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 08:27 politring.com
Мужчине грозит штраф более 700 тысяч тенге либо арест до 75 суток.

В Уральске начался суд в отношении экс-акима Бурлинского района - Каиргали Имашева. Чиновника обвиняют в небрежном хранении оружия, повлекшее тяжкие последствия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Мужчине грозит штраф более 700 тысяч тенге либо арест до 75 суток. Накануне пострадавшая сторона подала ходатайство о возмещении морального ущерба. Речь идёт о 10 млн тенге. Подсудимый вину не отрицает.

-Несколько лет он работал на руководящих должностях. По этике он должен быть ответственным человеком. Но до сих пор он не пришёл к нам и не попросил прощения. С того ЧП 5 месяцев уже прошло. И сейчас, чтобы не было, нам нужно спасти ребёнка, чтобы он выздоровел и встал на ноги, - рассказал дедушка пострадавшего мальчика Есенгельды Бимагамбетов.

Напомним, инцидент произошёл 21 января этого года, в доме экс-акима, на дне рождения сына. Жертвой случайного выстрела стал одноклассник мальчика. У ребёнка сквозное пулевое ранение в области шеи, повреждён шейный позвонок. По словам родных пострадавшего школьника, 14-летний мальчик уже пять месяцев лежит без движения. Прогнозы наших врачей неутешительны. А медики зарубежных клиник, просят за операцию не менее 50 млн тенге. Но даже в этом случае никто не даёт гарантий на то, что мальчик сможет ходить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: