Лента новостей
0

Где происходит больше всего "пьяных" преступлений

Известия Удмуртской Республики, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 14:25 Известия Удмуртской Республики
На профилактическом контроле у участковых инспекторов находятся свыше 67 тысяч алкоголиков.

В Казахстане почти ежедневно регистрируются до трёх тяжких преступлений, совершённых на почве пьянства, особенно в семейно-бытовой сфере. Об этом в рамках отчётной встречи с населением заявил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, сообщает BNews.kz.

"Наиболее высокий уровень пьяной преступности отмечается в Актюбинской области 28%, Костанайской области – 25,5%, Павлодарской – 22%, Мангистауской – 20% и Акмолинской области – 19%", - озвучил статистику Касымов.

По его словам, сейчас на профилактическом контроле у участковых инспекторов находятся свыше 67 тысяч алкоголиков и 10 тысяч неблагополучных семей, в которых проживают более 15 тысяч детей.

"Зачастую конфликтные ситуации в неблагополучных семьях приводят к росту убийств и других тяжких бытовых преступлений. В течение года не проходит и дня, чтобы в стране не было зарегистрировано двух-трёх тяжких преступлений, совершённых на почве пьянства, особенно в семейно-бытовой сфере. Причиной 14% всех преступлений, совершаемых в стране, является пьянство", - подытожил Касымов
.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: