Лента новостей
0

Евросоюз на год продлил санкции против Крыма и Севастополя

ForPost, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2018 17:01 ForPost
Они распространяются на базирующиеся на территории ЕС компании и лица.

Евросоюз продлил ограничительные меры в отношении Крыма и Севастополя на год — до 23 июня 2019-го. Об этом говорится на сайте Совета ЕС. Решение было принято на его заседании 18 июня, передает lenta.ru.

Отмечается, что санкции распространяются на базирующиеся на территории Евросоюза компании и лица. В частности, ограничивается импорт товаров из Крыма и экспорт продукции на полуостров, а также инвестиции в регион, покупка на его территории недвижимости и туристическая деятельность.

В мае Евросоюз расширил черный список в отношении российских чиновников, внеся в него пять человек из-за прошедших в Крыму выборов президента России. В марте ЕС также продлил до 15 сентября санкции в отношении 150 человек и 38 организаций из России.

Евросоюз, США и ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с присоединением к России Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

Кремль настаивает, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: