Лента новостей
0

В Германии задержан глава автоконцерна Audi Руперт Штадлер

AbsolutTV.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2018 17:51 AbsolutTV.ru
Ордер на его арест выдан из-за того, что есть риск сокрытия доказательств вины обвиняемым.

В городе Ингольштадт временно задержали главу правления Audi Руперта Штадлера из-за "дизельного скандала", сообщают РИА Новости.

Сейчас проверяется обоснованность задержания, для Штадлера действует презумпция невиновности, сообщил представитель автоконцерна Volkswagen, подразделением которого является Audi.

По данным мюнхенской прокуратуры, ордер на арест выдали из-за того, что есть риск сокрытия доказательств вины обвиняемым, если тот будет находиться на свободе.

Ранее прокуратура Мюнхена обвинила Штадлера в мошенничестве и подлоге документов. Прокуратура выдвинула обвинения против еще одного члена правления, имя которого не раскрывается. В домах обвиняемых прошли обыски. Число обвиняемых по делу о "дизельном скандале" возросло до 20 человек.

Ранее в США обвинил автоконцерн Volkswagen, в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: