Лента новостей
0

Мами доложил президенту о ходе реализации конституционной реформы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2018 15:18 Фото: zakon.kz

Мами доложил президенту о ходе реализации конституционной реформы

 

Состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с председателем Конституционного совета Кайратом Мами, передает zakon.kz со ссылкой на офицальный сайт президента РК.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи Кайрат Мами доложил главе государства о ходе реализации конституционной реформы, а также результатах деятельности Конституционного совета и планах на предстоящий период.

Президент Казахстана отметил, что Конституционный совет является государственным органом, который должен обеспечивать верховенство Конституции, и обратил внимание на необходимость дальнейшего раскрытия ее потенциала.

- Все законы и нормативные правовые акты, принимаемые Парламентом, государственными органами страны, должны полностью соответствовать положениям и нормам Конституции, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Председатель Конституционного совета проинформировал главу государства о подготовке к празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: