Лента новостей
0

Сагадиев пожелал удачи выпускникам в первый день ЕНТ

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2018 10:26 azh.kz
Министр отмечает рекордное количество выпускников, сдающих ЕНТ в этом году.

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев посетил Казахский агротехнический университет в Астане и пожелал удачи выпускникам в первый день ЕНТ, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В этом году существенных изменений в проведении ЕНТ, в количестве вопросов, в плане подсчёта баллов нет. Всё это схоже с прошлым годом. На 25 % поменялись сами вопросы. Структура вопросов в целом прежняя. Ещё больший упор мы делаем на функциональную грамотность", - сообщил глава МОН.

По его словам, каждый студент по стране в среднем сдавал ЕНТ в пробном режиме семь-восемь раз.

"Я думаю, что в этом году дети, видно, что подготовленные, спокойные, уверенные в себе. Надо им пожелать удачи. Всех поздравляю с окончанием учебного года, 11 лет к этому шли", - сказал Ерлан Сагадиев.

По его информации, в этом году для школьников выделено на 20 тысяч грантов больше.

"Каждый год подающих на сдачу ЕНТ растёт. В этом году 102 тысячи сдающих, такого никогда не было. Действительно, очень большая цифра. Думаю, подавляющее большинство пойдёт учиться в высшие учебные заведения. Надеемся, что всё пройдёт в спокойном, стандартном режиме. В этом году у нас более 85% аудиторий подключены к Интернет, где родители могут подключиться на сайт. В этом отношении всё спокойно. Ребята уверенные, спокойные", - отметил Сагадиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: