Лента новостей
0

Казахстан представил ЕС предложения по стратегии в Центральной Азии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2018 11:18 Фото: zakon.kz

Казахстан представил ЕС предложения по стратегии в Центральной Азии

 

Казахстан сделал свои предложения Евросоюзу по разрабатываемой европейской стороной новой стратегии в отношении Центральной Азии, сообщил во вторник временно поверенный в делах Казахстана в Бельгии Ерболат Сембаев, пишет РИА Новости.

«Примерно то же самое было, когда мы разрабатывали наше соглашение о расширенном партнерстве c ЕС, мы дали свои предложения, которые были учтены при разработке двустороннего соглашения. Здесь они приветствуют наши предложения, в частности, Казахстан дал уже свои предложения по своему видению стратегии. Я думаю, что другие страны тоже не преминут воспользоваться этим случаем дать свои предложения по этой стратегии», — сказал он РИА Новости после круглого стола в Брюсселе.

«Тематика безопасности обсуждается, демократизация, но основной упор — это экономика, торговля, развитие торговых отношений», — сообщил он, отвечая на вопрос, какие блоки вопросов обсуждаются в рамках разработки стратегии.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини ранее заявляла, что ЕС в 2019 году примет новую стратегию отношений со странами Центральной Азии. По ее словам, в обновленной стратегии будут отражены такие приоритеты, как безопасность и региональное сотрудничество.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: