Лента новостей
0

Апелляция оставила без изменения приговор по делу экс-главы "ЕНПФ"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2018 17:35 zakon.kz
Осужденные будут отбывать сроки, назначенные судом первой инстанции.

В Алматинском городском суде 19 июня была рассмотрена апелляционная жалоба осужденного экс-главы "ЕНПФ" Руслана Ерденаева и других фигурантов дела, передает Zakon.kz.

Как сообщили в городском суде, апелляционной судебной коллегией по уголовным делам приговор в отношении Ерденаева, Медетбекова, Бахтова, Кенжебаева, Найзагарина и Туртаева оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденных - без удовлетворения.

Более месяца назад, 18 апреля приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы Ерденаев был признан виновным в присвоении вверенного чужого имущества в особо крупном размере, получении взятки в особо крупном размере, и приговорен к 12 годам лишения свободы, с отбыванием в учреждении УИС максимальной безопасности. Также суд постановил конфисковать у осужденного предмет взятки в размере 400 тыс. долларов США (132 млн тг). Остальные фигуранты дела получили от 7 до 11 лет лишения свободы, один подсудимый был освобожден по амнистии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: