Лента новостей
0

Судьи Верховного суда улучшат навыки публичного выступления в рамках проекта Евросоюза

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 11:02 Фото: zakon.kz

Судьи Верховного суда улучшат навыки публичного выступления в рамках проекта Евросоюза

 

Астана - 25 июня 2018 года в Верховном суде Республики Казахстан проходит семинар по публичному выступлению для тридцати судей Верховного суда. Семинар организован при поддержке проекта Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане» (EUCJ).  

Главная цель семинара - развитие навыков публичного выступления и методов общения судей Верховного суда. Учебная сессия будет сосредоточена на понимании особенностей публичного выступления судей, составление основных параметров техники речи и анализ сильных и слабых сторон в выступлениях судей. Семинар будет проводиться ведущими экспертами по ораторскому искусству и в нем примут участие около 30 судей Верховного суда.

Семинар будет проводиться в формате 20% теории и 80% практики. Тренеры предоставят теорию, а затем будут работать в малых группах, для того чтобы участники имели возможность применить полученные знания о публичных выступлениях на практике.

 Навыки, приобретенные во время семинара, будут способствовать улучшению внутренних и внешних каналов связи Верховного суда. Поскольку значительное часть взаимодействия в судах сосредотачивается на самих судьях, важно быть обученным навыкам публичного выступления и требуемым коммуникационным навыкам. Семинар поддержит работу по созданию эффективного взаимодействия между судами и обществом с учетом конкретных потребностей населения. В более широком контексте, это станет важным шагом для повышения уровня доверия общественности к судам и системе правосудия в соответствии с программой развития «Идеальная среда» Верховного суда.

 

Проект «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане» (EUCJ), финансируемый Европейским Союзом, является частью программы «Поддержка судебной реформы в Республике Казахстан». Проект реализуется Организацией по сотрудничеству Северной Ирландии (NI-CO) в партнерстве с Министерством юстиции Великобритании, Службой Пробации Нидерландов и Национальной школой судебных органов и государственной прокуратуры Польши.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Мире Бейсеновой, национальному эксперту по работе со стейкхолдерами проекта EUCJ, +7 7172 76 90 10; +7 7172 76 90 11; +7 7172 76 90 12 или e-mail: mbeisenova@nico.org.uk или к Эльнаре Байназаровой, Пресс-секретарю Представительства ЕС в РК, тел: +7 7172 974567, e-mail: Elnara.BAINAZAROVA@eeas.europa.eu

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: