Лента новостей
0

Когда будут приватизированы Air Astana и «Казахтелеком», рассказал Келимбетов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 16:41 Фото: zakon.kz

Когда будут приватизированы Air Astana и «Казахтелеком», рассказал Келимбетов

 

Компании Air Astana, «Казахтелеком» и «Казатомпром» будут приватизировать в ближайшие 6-12 месяцев. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил управляющий АО «Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) Кайрат Келимбетов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«Компании, которые участвуют в плане приватизации фонда «Самрук-Казына» на 2018-2020 годы - Air Astana, «Казахтелеком» и «Казатомпром». Это первая волна, которую мы планируем. В ближайшие 6-12 месяцев по ним будет принято соответствующее решение», - сообщил Келимбетов.

Он также напомнил, что в перспективе планируется в 2019-2020 годах рассмотреть вопрос приватизации нацкомпаний «КазМунайГаз» и «Қазақстан темір жолы» и их дочерних организаций.

«В целом все эти компании составляют порядка 40 процентов от ВВП Казахстана. Также очень важно, что для развития фондового рынка это произойдет на площадке МФЦА», - подчеркнул Келимбетов.

 

Жанат Тукпиев

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: