Лента новостей
0

Акмолинские ЧСники за выходные спасли на воде 9 человек

ДЧС Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 18:24 ДЧС Акмолинской области
Акмолинские спасатели несут службу в усиленном варианте.

В целях обеспечения безопасности людей на водоемах области спасатели оперативно-спасательного отряда на период купального сезона перешли на усиленный вариант несения службы. Дежурные смены спасательных подразделений усилены за счет свободных смен. За счет сил и средств городских подразделений усилены подразделения районов, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

23 июня 2018 года во время дежурства главным спасателем СП №8 Рагозиным П.А. и спасателем Жайлаубаевым Т.К. на озере «Зерендинское» спасено 7 человек: 6 пассажиров яхты-парусника и матрос-яхтсмен. Во время прогулочного рейса у яхты-парусника из-за поднявшегося сильного ветра сломалась и упала мачта с парусом, в связи с чем, потребовалась срочная эвакуация пассажиров яхты. Благодаря оперативным действиям спасателей все пассажиры с яхты-парусника - жители г.Астаны, были эвакуированы на берег, затем и матрос-яхтсмен вместе с яхтой были доставлены к берегу базы отдыха ЦСО «Aurora Garden», которому принадлежит указанная яхта-парусник.

24 июня 2018 года во время дежурства главными спасателями СП №8 Химиченко Ю.В. и Рагозиным П.А. на озере «Зерендинское» спасено 2 несовершеннолетних. Студенты Кокшетауского института экономики и менеджмента, на катамаране заплыли далеко от берега, катамаран сломался, из-за поднявшегося сильного ветра ребята самостоятельно не смогли вернуться назад. Нуждавшиеся в помощи студенты, оперативно были доставлены спасателями на берег.

Акмолинские спасатели продолжают нести службу в усиленном варианте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: