Лента новостей
0

Суд по резонансному нефтяному преступлению в Актобе назначен на конец июля

Politeka, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 19:30 Politeka
Судьей СМУС Актюбинской области отклонены ходатайства подсудимых и их адвокатов.

25 июня т.г. специализированным межрайонным уголовным судом Актюбинской области вынесено решение о назначении 23 июля 2018 года главного судебного разбирательства по уголовному делу в отношении гражданина РК А.Кужагалиева, гражданина Республики Беларусь С.Кунцевич и других лиц, причастных к незаконному обороту нефти в составе транснациональной организованной преступной группы, сообщает zakon.kz со ссылкой на АқтөбеNews.

Судьей СМУС Актюбинской области отклонены ходатайства подсудимых и их адвокатов. До назначенной даты главного судебного разбирательства, стороне защиты и подсудимым предоставлены дополнительные сроки на ознакомление с материалами уголовного дела.

Напомним, в декабре 2016 года на территории Актюбинской области и в г.Актобе проведена совместная с сотрудниками КНБ, Национального бюро по противодействию коррупции и Министерства внутренних дел Республики Казахстан широкомасштабная спецоперация по пресечению преступлений в сфере нелегального оборота нефти, где были проведены обыска, в т.ч. на заводе ТОО «Актобе нефтепереработка».

По результатам проведенных мероприятий виновные лица были взяты под стражу в их числе оказался гражданин Республики Беларусь С.Кунцевич.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: