Лента новостей
0

Фонд «Жас дарын» презентовал новый проект для социализации особых детей

Газета «Бурлинские вести», фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2018 14:39 Газета «Бурлинские вести»
Проект, реализуемый «Жас дарыном» охватит 10 детей, проживающих в Бурлинском районе.

Общественным фондом «Жас дарын» был представлен новый социальный проект, целью которого является социализация детей с аутизмом, передает Zakon.kz.

Целью проекта является социализация детей с аутизмом как процесс вовлечения и приобщения к сфере образного восприятия и понимания окружающего мира, а также поддержка и защита детей, страдающих расстройствами аутического спектра, а также их семей, информирование о проблемах аутизма максимального круга лиц, содействие формированию новых подходов к интеграции детей с аутизмом в социум, создание возможностей для детей, страдающих расстройствами аутического спектра и членов их семей получать квалифицированную помощь.

Проект, реализуемый «Жас дарыном» охватит 10 детей, проживающих в Бурлинском районе. В ходе собрания выступили родительницы детей, находящихся в проекте. Они выразили огромную благодарность за проявленное внимание к их проблеме. Ведь теперь благодаря этому проекту, многие проблемы, с которыми сталкиваются семьи, имеющие таких детей можно будет решить на месте.

Валентина Бондаренко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: