Лента новостей
0

В Германии проверяют автозаводы в связи с "дизельным скандалом"

AP Photo / Matthias Schrader, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2018 00:33 AP Photo / Matthias Schrader
Было выявлено, что дизельные автомобили нескольких немецких концернов оснащены программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Министерство транспорта Германии продолжит проверки предприятий немецкой автоиндустрии в связи с "дизельным скандалом", заявил глава ведомства Андреас Шойер, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Германии проводятся расследования в связи с "дизельным скандалом". Было выявлено, что дизельные автомобили нескольких немецких концернов оснащены программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

На так называемом "дизельном саммите" в августе прошлого года автопроизводители согласились обновить ПО более 5 миллионов дизельных автомобилей, чтобы сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.

"Мы продолжим производить проверки. Речь идет о непрерывном наблюдении за производством на рынке", — заявил Шойер.

Он добавил, что также не исключает, что ведомство вновь потребует от автопроизводителей отозвать свои автомобили.

Шойер также выразил недовольство и сожаление в связи с тем, как много времени требуется для устранения этих ошибок в ПО.

"Мы не можем больше терять ни минуты. Прошли те времена, когда немецкие автопроизводители могли смотреть на конкуренцию свысока. Другие не дремлют", — подчеркнул Шойер.

Автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Кроме того, ранее глава минтранспорта ФРГ Андреас Шойер заявил, что немецкий автомобильный концерн Daimler должен отозвать 774 тысячи дизельных автомобилей Mercedes в Европе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: