Лента новостей
0

Для дистанционного сбора показаний с приборов учета в ЖКХ внедрят технологии Интернета вещей

FIRST buying agency, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2018 17:09 FIRST buying agency
Согласно подписанному меморандуму будет оказываться дистанционный сбор показаний с общедомовых и индивидуальных приборов учета в многоквартирных жилых домах Казахстана.

В рамках выставки «Информационный день отечественных ІТ-решений», организованной холдингом «Зерде», состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО «КазЦентр ЖКХ» и ТОО «AUTOMATO». Стороны будут взаимодействовать в качестве стратегических партнеров с целью развития и внедрения IT-технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве, передает Zakon.kz.

Согласно меморандуму, АО «КазЦентр ЖКХ» будет оказывать полное содействие и поддержку ТОО «AUTOMATO» в налаживании производства и последующего внедрения IoT-устройств («Интернет вещей»), предназначенных для дистанционного сбора показаний с общедомовых и индивидуальных приборов учета в многоквартирных жилых домах Казахстана.

По словам председателя правления АО «КазЦентр ЖКХ» Нурсултана Джиенбаева, подписание такого меморандума является одним из важных шагов на пути к цифровой трансформации всей отрасли ЖКХ.

«Учитывая курс страны на цифровизацию экономики, мы активно поддерживаем отечественных IT-разработчиков. В частности, ведем большую работу по созданию единой интеллектуальной информационной системы в сфере ЖКХ, в которую будут включены самые современные технологии, в том числе и технологии Интернета вещей», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что выставка казахстанских IT-решений проводится в Казахстане впервые и предназначена для представителей государственных органов, национальных компаний, бизнеса и других заинтересованных сторон. Целью мероприятия является демонстрация возможностей и продвижение отечественных разработчиков и производителей, а также создание благоприятных условий для повышения конкурентоспособности и стимулирования индустриально-инновационной деятельности в области информационно-коммуникационных технологий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: