Лента новостей
0

В Уральске женился парень, подаривший почку девушке из Шымкента

Динары Киндербаевой, Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2018 12:18 Динары Киндербаевой, Хабар 24
Мужчине в акимате предложили работу охранником.

В минувшие выходные состоялась свадьба Абзала Адилова, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Свадьба прошла в одном из кафе города. Как отмечается в статье, перед свадьбой отзывчивые люди сами звонили и предлагали свои услуги бесплатно. Тамада, водитель, видеооператор и фотограф не взяли за свои услуги деньги.

Избранницей Абзала стала девушка из Шымкента по имени Айгерим. Она узнала о доброте и отзывчивости молодого парня и поехала вместе с любимым в далекий и незнакомый Уральск.

Напомним, в октябре 2017 года Абзал Адилов отдал свою почку Жамиле Байсериковой из Шымкента. Девушке срочно нужна была операция по пересадке почки и Абзал добровольно стал донором. Однако у него возникли проблемы с трудоустройством. Как оказалось, около года ему нельзя было поднимать более 5 килограммов, по своей профессии он работать не мог, а на бирже вакансий охранника не было. По словам Абзала, после выхода статьи о нем, его вызвали в акимат города и предложили работу охранником.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: