Лента новостей
0

В Павлодарской области во время прогулки на лодке девочке оторвало кисть руки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2018 14:31 Фото: zakon.kz
Ребенок сейчас находится в областной детской больнице.

В Павлодарской области 15-летняя девочка лишилась кисти руки, передает Baq.kz.

Инцидент произошел в селе Теренкол Качирского района. По словам очевидцев, подросток, сидя в лодке, намотала на руку веревку. Когда лодка поворачивала, подростка вытянуло вдоль реки. В результате, часть руки ребенка от сустава вырвало.

По данным областного отдела здравоохранения, девочка сейчас находится в областной детской больнице и проходит лечение.

"В 21.00 она была доставлена в областную детскую больницу из центральной больницы Качирского района. Ей был поставлен диагноз «экзартикуляция левой руки». Ей оказывают все медицинские услуги и осмотры, - сказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Эльмира Темиргалиева.

Напомним, что это не первое трагическое событие последних дней. В выходные в Баянаульском районе 9-летний мальчик упал с горы и получил открытую травму головного мозга. Сегодня состояние мальчика стабилизировалась. Ребенку был поставлен диагноз открытая травма головного мозга. Его доставили в детскую больницу с травмой черепа в бессознательном состоянии. Но через несколько дней его состояние стабилизировалось. В настоящее время принимаются консервативные меры, - пояснила исполняющая обязанности главного врача областной детской больницы Ирина Оргош.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: