Лента новостей
0

В Петропавловске разбили надгробные памятники

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2018 22:26 Скриншот с видео
Вандалов ищут полицейские.

В Петропавловске ищут вандалов, разбивших надгробные памятники на двух христианских кладбищах. Сколько всего могил разрушено, пока сказать сложно. Многие родственники усопших еще даже не знают о происшествии. В полицию только начали поступать первые заявления, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Вера Стукалова:

- Это нелюди, можно сказать так: нелюди. Думали, что просто одна наша могила так разрушена, отца, а прошлись немножко по старому кладбищу чуть дальше, и, оказывается, целый ряд могил нарушен. Просто-напросто лежат разбитые.

По первым подсчетам пострадали около 20 могил. Причем, на одном из кладбищ вандалы орудовали в так называемой ВИП-зоне. Это дорогие могилы, расположенные в начале кладбища сразу за часовней.

Вандалы, скорее всего, каким-то тяжелым предметом громили памятники, а где не смогли разбить их, буквально в крошки превратили установленные мраморные столики. Полицейские возбудили уголовное дело по факту вандализма и ищут преступников.

Юрий Клыков, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

- Санкция статьи «Вандализм» предусматривает штраф до 300 месячных расчетных показателей либо арест до 75 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: