Лента новостей
0

Госслужащие-нарушители выявлены в Кызылорде

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2018 23:11 inform.kz
Самой активной в этом плане оказалась сфера сельского хозяйства.

В Кызылординской области в первом полугодии допустившей больше всего административных правонарушений при оказании государственных услуг стала сельскохозяйственная сфера, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Департамент по Кызылординской области Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции провел в этом направлении проверки. В результате проведенного внешнего контроля и мониторинга в сфере государственных услуг выявлено, что уровень административных правонарушений в сфере сельского хозяйства высок.

«Только в июне за нарушение требований закона о государственных услугах заполнены 6 административных протоколов на 4-х должностных лиц», - сказал руководитель департамента управления государственных услуг Галым Иликбаев.

В частности, в Кармакшинском районе за административное правонарушение, допущенное территориальной инспекцией, на исполняющего обязанности руководителя инспекции за нарушение сроков оказания государственных услуг на выдачу сертификатов на подкарантинную продукцию заполнен протокол на сумму 33670 тенге.

В Жалагашском районе на трех ветеринарных врачей ветпункта, относящегося к районной ветеринарной станции, за нарушение срока и порядка выдачи соответствующей ветеринарной справки наложен штраф в размере 151 тысячи тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: