Лента новостей
0

В центре Киева проходит митинг

страница движения "Авто Евро Сила" в Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 15:36 страница движения "Авто Евро Сила" в Facebook
Из-за митингов движение транспорта в центральной части Киева осложнено.

Около пяти тысяч человек принимают участие в митингах в центре Киева, сообщает РИА Новости.

Одну акцию, у здания кабинета министров, проводят предприниматели Днепропетровской области. Сотрудники "Днепразот" митингуют в поддержку предприятия, работа которого приостановлена.

Второй митинг, у здания Верховной рады, организовали представители "Авто-евро-силы". Они требуют, чтобы власти запретили конфискацию нерастаможенных автомобилей, срок пребывания которых на Украине истек.

Владельцы машин на еврономерах митингуют в центре Киева

"Акции достаточно многочисленные. У кабмина, по нашим данным, до двух тысяч человек, возле Верховной рады 2-2,5 тысячи человек", — уточнил начальник киевской полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

Он добавил, что в целом мероприятия проходят спокойно, "за исключением поджога дымовой шашки". Полиция находится в контакте с организаторами и следит за порядком. Крищенко отметил, что по состоянию на 14:15 по времени Астаны никаких нарушений не зафиксировано, никто не задержан.

Из-за митингов движение транспорта в центральной части Киева осложнено.

Недавно украинское правительство разрешило полиции проверять автомобили с иностранной регистрацией и применять к ним штрафные санкции в соответствии с таможенным законом. До этого у полицейских не было права останавливать машины с европейскими номерами.

Автомобили с еврономерами массово заполонили Украину из-за дешевизны и лазеек в законодательстве, позволяющих их не растаможивать. Власти пытаются разрешить эту проблему, однако пока не приняли соответствующий закон. Среди вариантов владельцам таких машин предлагали льготное растаможивание.

Ранее владельцы нерастаможенных автомобилей уже проводили акции в Киеве. Они выступают за "доступное растоможивание".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: