Лента новостей
0

Брат погибшего у бара "Чукотка" обжаловал замену наказания Кузнецову

lisitripolis.gr, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 10:56 lisitripolis.gr
Он просит суд отменить постановление о замене неотбытого срока на штраф.

Суд восстановил срок 15 дней для обжалования постановления Капшагайского городского суда о замене Александру Кузнецову неотбытого наказания на штраф, передает Zakon.kz.

14 июня 2018 года в Капчагайском городском суде Кузнецов и его адвокат Алма Мусина ходатайствовали о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид. Суд, выслушав осужденного, его адвоката и прокурора принял положительное решение и заменил неотбытый срок на штраф. Сторона потерпевших на этом заседании не присутствовала. 2 июля по истечении 15 дней, когда постановление вступило в законную силу, Кузнецов вышел на свободу.

Как рассказала позже Мусина, брат погибшего Даулет Мураткалиев участвовал на первом заседании в Капшагайском городском суде, где ходатайство Кузнецова было возвращено на доработку по его просьбе. Сам Мураткалиев в Facebook написал, что суд прошел без них и они будут обжаловать его решение.

Накануне стало известно, что Мураткаливу восстановили 15 дней, положенные законом на обжалование.

"Учитывая, что потерпевший не участвовал в судебном заседании по данному делу, им не получено извещение и постановление, в целях соблюдения прав потерпевшего, суд считает необходимым восстановить срок для обжалования судебного акта...", - сказано в постановлении Алматинского областного суда.

После этого Мураткалиев внес частную жалобу в Алматинский областной суд на постановление Капшагайского городского суда. Потерпевшая сторона считает, что данное постановление было незаконным и необоснованным, просит отменить его и отказать Кузнецову в удовлетворении ходатайства о замене неотбытого срока на штраф.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: