Лента новостей
0

В Алматы оштрафуют нарушителей, вырубивших деревья на Арбате

Пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 11:17 Пресс-служба акимата Алматы
Ранее жители обратились в акимат с жалобой на вырубку деревьев.

Алматинцы обратились в службу доверия с жалобой о вырубке деревьев в Алматы. Приехавшие на место сотрудники природоохранной полиции обнаружили, что сруб веток проводился без разрешения. На нарушителей будет наложен административный штраф, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Сотрудником Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы организован выезд совместно с представителями природоохранной полиции МПС ДВД города Алматы, сотрудниками отдела благоустройства и отдела охраны окружающей среды и экологии аппарата акима Алмалинского района, где было установлено, что по указанному адресу выявлен факт кронировки двух деревьев лиственных пород. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство", - сообщили в акимате.

В Управлении природных ресурсов города также подтвердили незаконный снос четырех деревьев лиственных пород. При это в результате вырубки был нанесен ущерб и городскому имуществу (скамейки, урны, тротуарная плитка). Полиция и сотрудники управления природных ресурсов выясняют все обстоятельства административного нарушения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: